Самые важные витамины в рационе спортсменов и бодибилдеров

  • 30 октября 2021 22:21:42
  • Просмотров: 406
Витамин C
 
Также известный как аскорбиновая кислота, витамин C является антиоксидантом, и он в первую очередь помогает тем, что защищает ваше тело от воздействия окисления и свободных радикалов.
Вдобавок к этому мышечные клетки и ткани обладают возможностью расти больше и, в отличии от других, легче восстанавливаться от любого плохого действия.
Производство коллагена также зависит от наличия витамина С. Хотя чаще всего он считается веществом, который используется в косметической хирургии, на самом деле это основной элемент, скрепляющий ваши мышцы и кости вместе.
Спорт требует приложения больших усилий, чем обычно, что может сильно нагрузить ваши мышцы. Однако витамин С гарантирует достаточное насыщение костей и мышц коллагеном для предотвращения возможных увечий, даже когда вы тренируетесь до предела.
Витамин C также позволяет телу усваивать железо легче и быстрее. Железо — это минерал, который помогает формировать гемоглобин, а тот в свою очередь облегчает процесс дыхания.
Без достаточного количества железа у вас могут быть проблемы с дыханием, и, следовательно, вам нелегко будет продолжать тренировки.
 
Витамин B6
 
Также известный как пиридоксин, этот витамин помогает в усвоении белков и углеводов. Белки, которые часто упоминаются как строительные блоки жизни, являются основным компонентом роста и развития мышц.
Углеводы, напротив, являются прекрасным источником энергии. В то время как белки и углеводы должны потребляться в умеренном количестве, спортсменам нужно большее количество, но они могут снизить их негативное воздействие, увеличивая потребление витамина B6.
 
Витамин B1
 
Другим водорастворимым витамином, который необходим культуристам, является витамин B1 или тиамин. Как и витамин B6, он помогает в усвоении протеина и в процессе дыхания.
С помощью витамина B1 культуристы могут тренироваться с более тяжелым весом в течении длительного периода времени. По мере увеличения интенсивности тренировки, убедитесь, что вы также увеличиваете потребление витамина B1!
 
Когда кожа человека подвергается воздействию солнечного света, изменяется кое-что помимо потемнения кожи, и это — производство витамина D. Этот витамин полезен организму в первую очередь тем, что помогает ему лучше абсорбировать кальций.
Кальций — это то, что укрепляет ваши кости, и, как вы знаете, кости спортсмена должны быть сильнее, чем у обычных людей, потому что вы оказываете воздействие на них сильнее, чем обычно.