Спортпит для футболиста

  • 05 ноября 2021 22:38:43
  • Просмотров: 1421
Футбол – очень энергозатратный вид спорта. Чтобы добиться в нем результатов, спортсмены должны быть выносливыми и физически крепкими. Это достигается за счет изнурительных тренировок и тяжелых матчей. Для набора отличной формы необходимо придерживаться правильному питанию. Футболистам важны белок, углеводы, витамины, минералы и другие необходимые нутриенты.  

Особенности спортивного питания для футболистов
Футбольные тренировки сжигают запасы энергии и истощают мышцы. Чтобы они шли во благо, а не несли вред организму, необходим специальный рацион. Но из обычной пищи трудно получить все необходимое. Поэтому диетологи, задействованные в футболе, советуют своим подопечным специальные добавки. 

Зачем футболистам особый питательный рацион? Все дело в энергозатратах, которые испытывают спортсмены:
  • За 90 минут матча в среднем сгорает около 1,5 тысяч калорий. Да их восполнения нужно правильно построить рацион. Так, чтобы футболист подходил к матчам в нужной форме. 
  • Во время тренировок и футбольных матчей в 10 раз усиливается нагрузка на сосудистую систему. Ее нужно поддерживать с помощью специального питания. 
  • Интенсивные действия спортсменов на поле приводят к увеличению сокращения сердца до 180 -200 ударов в минуту. Чтобы этот важнейший орган не давал сбои, необходимо усилить рацион витаминами и минералами.
Обратите внимание: Все питательные вещества можно получать с обычной пищей. Для этого специально обученные люди разрабатывают рацион каждому футболисту команды. Для восполнения необходимых нутриентов требуется усилить рацион специальными добавками для футболистов. Так можно быть полностью уверенным, что спортсмен получает все необходимое и будет полностью готов к очередным нагрузкам.   

Преимущества спортивного питания в футболе
В любом виде спорта правильное питание способно улучшить результаты. Во время тренировок организм футболиста тратит большое количество энергии и полезных веществ. Оптимальный баланс витаминов, минералов, белка и углеводов улучшит восстановление спортсменов.

Правильно подобранное спортивное питание для футболиста поможет:  
  • Насытить организм микроэлементами и витаминами. 
  • Нормализовать процессы обмена веществ.
  • Поддержать нормальную мышечную массу.
Обратите внимание: Без получения организмом необходимых веществ с пищей, будут развиваться катаболические процессы. В случае со спортсменами, занимающимися футболом, это может привести к риску развития травм и снижению физических показателей.  
 
Основные добавки для футболистов
Чтобы получить от пищевого рациона все необходимое, футболисты должны его расширить с помощью специальных добавок.
Основными видами спортивного питания для занимающихся футболом являются:
  • Протеиновые комплексы. Самая популярная пищевая добавка для всех спортсменов. Протеиновый коктейль – это основа для получения организмом белка. Он необходим для улучшения физической силы и выносливости. Сегодня на рынке большое количество различных видов источников белка. Выбор зависит от особенностей рациона спортсмена. Предлагаем купить сывороточный протеин, гидроизолят или концентрат протеина.    
  • Гейнеры. Для увеличения мышечной массы спортсмены употребляют гейнеры. В составе такого спортивного питания, кроме протеина содержится большое количество полезных углеводов. Но в отличие от спортсменов, которые заняты в силовых видах спорта, гейнер для футболистов не должен содержат креатин. Исследования показали, что это вещество может снижать реакцию.   
  • БЦАА и аминокислоты. Эти вещества не вырабатываются организмом, но важны для участия в некоторых обменных процессах. Они содержатся в некоторых овощах, фруктах и продуктах животного происхождения. Если нужно быстро и легко восполнить запасы лейцина, изолейцина и валина, необходимо включить в свой рацион BCAA. Они продаются в любом магазине спортивного питания в максимально сбалансированном виде. 
  • Хондропротекторы. Эта добавка является «профильной» для футболистов, волейболистов, лыжников и других атлетов, занятых в тех видах спорта, где имеется большая нагрузка на суставы. Хондопротекторы содержат вещества, которые участвуют в процессах укрепления суставов и связок. Они необходимы для быстрого восстановления микротравм. 
  • Витаминно-минеральные комплексы. При интенсивных занятиях спорта быстрее расходуются запасы полезных веществ. Для их восполнения используются специальные комплексы. В них большое внимание уделяется нутриентам, которые требуются спортсменам. В нашем интернет-магазине можно приобрести витаминно-минеральные комплексы, созданные специально для футболистов.   
 
Хотите купить спортивные добавки для футболистов? Обратитесь в наш интернет-магазине. Предлагаем продукцию высокого качества от самых известных производителей. Предоставим бесплатную консультацию по выбору нужной добавки.